+7 495 660-90-90
 
 

16-17 ноября 2017 года в Москве прошла первая глобальная министерская конференция Всемирной организации здравоохранения «Ликвидировать туберкулез в эпоху устойчивого развития: многосекторальный подход». Всего в конференции приняли участие около 1000 делегатов со всего мира.

На торжественном открытии конференции выступил президент Российской Федерации В.В. Путин, который призвал всех народов мира положить конец туберкулезу. «По оценкам экспертов, сегодня туберкулезом инфицировано – просто страшно называть эту цифру – около трети населения планеты. Эта болезнь уносит больше жизней, чем любая другая инфекция, от нее не застрахован никто, в том числе жители благополучных государств с высокими стандартами жизни и качественной медициной. К этому нужно добавить прямые и косвенные социально-экономические потери от распространения туберкулеза», – сказал Владимир Путин.

Первая глобальная министерская конференция по вопросам борьбы с туберкулезом – это возможность обсудить новые подходы к лечению туберкулеза и контролю над ним. На конференции были подняты вопросы финансирования борьбы с туберкулезом, реформы систем здравоохранения для возможности получения лечения для всех больных, научных исследований и инноваций для разработки нового и эффективного препарата, и многие другие.

На конференции присутствовали также глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейсус, первый заместитель генсека ООН Амина Моххамед, министры здравоохранения и других ведомств из всех 194 государств-членов ВОЗ, руководители организаций ООН, агентств по вопросам развития и региональных организаций, партнеры, неправительственные организации, конфессиональные организации, представители институтов гражданского общества, люди, которые сталкивались с проблемой ТБ и представители общественности, профессиональные сообщества, научные и исследовательские учреждения, благотворительные фонды и частные организации.

«АКАДЕМСЕРВИС» выступил официальным организационным партнером данного мероприятия.



Компания «АКАДЕМСЕРВИС» предлагает полный спектр гостинично-туристских услуг в 500 городах России и других стран бывшего СССР: размещение в 4000 отелях, транспортное обслуживание, визовую поддержку, VIP-сервис в аэропортах, экскурсии, речные круизы. Компания «АКАДЕМСЕРВИС» также оказывает поддержку организаторам различных деловых и культурно-массовых мероприятий, включая конференции, выставки, семинары, гастроли музыкантов и театральных коллективов, разнообразные спортивные мероприятия. «АКАДЕМСЕРВИС» является оператором продаж услуг отелей стран бывшего СССР, объединенных в маркетинговую сеть Best Eurasian Hotels, которая была создана для продвижения отелей на мировых туристических.

   
 
© Туристическая компания «Академсервис», 1990–2024.
Реестровый номер туроператора РТО 000001
E-mail: info@acase.ru
Разработано «АКС-СОФТ»
VISA MasterCard MIR
 
 

Академсервис - система онлайн бронирования гостиниц и отелей
Ошибка ajax!