+7 495 660-90-90
 
 

Фото...

Гостиница Гранд Отель Европа в пятый раз вошла в список «T+L 500», реестр 500 лучших отелей и курортов мира, составленный авторитетным американским журналом Travel + Leisure. Из всех российских отелей Гранд Отель Европа стал единственным, вошедшим в этот список. Особого упоминания были удостоены «Вечера Чайковского», проходящие по пятницам в ресторане «Европа».
     В седьмой раз авторитетное американское издание Travel + Leisure публикует рейтинг лучших отелей мира. Сборная команда журналистов и редакторов провела инспекцию лучших 500 гостиниц и курортов мира, выбранных по результатам читательского опроса World’s Best reader’s survey. Оценка осуществлялась по пяти категориям: номера/удобства, местоположение, качество обслуживания, рестораны/еда, соответствие цены и качества.
     Гранд Отель Европа - один из известнейших отелей г.Санкт-Петербурга, расположенный в самом сердце города. Отель уже более 130 лет оказывает гостиничные услуги гостям северной столицы, а в последние годы он стал местом проведения многих деловых мероприятий международного уровня.
     Отель возрождает старинные петербургские традиции в области культуры и благотворительности, является устроителем ежегодного благотворительного Пушкинского бала «Золотая осень». Каждую пятницу, отдавая дань памяти великому русскому композитору П.И.Чайковскому, неоднократно гостившему здесь, отель проводит вечера Чайковского в ресторане «Европа». Весь вечер камерный оркестр исполняет мелодии Чайковского, а кульминацией служит «Белое адажио» из балета «Лебединое озеро» в исполнении артистов петербургского балета.

Для Гранд Отеля Европа прошедший 2008 год стал рекордным по количеству присужденных наград:

  • Гран-при конкурса Villegiature Awards как «Лучшему отелю в Европе»;
  • Награда Wine Spectator за выдающуюся винную карту в ресторане Европа;
  • Forbes Traveler 400, список лучших отелей мира по версии журнала Forbes Traveler;
  • Один из 100 лучших отелей в 2008 году по версии журнала Sunday Times Travel;
  • «Лучший отель в России - 2008» по версии журнала «Афиша Мир».

С 2005 года Гранд Отель Европа поэтапно осуществляет проект реконструкции. На настоящий момент обновлено 250 из 300 номеров, в том числе 9 «исторических люксов». Были отреставрированы уникальные интерьеры ресторана «Икорный бар»; главный вход в отель был переоборудован и обновлен; была реализована новая концепция интерьера кафе «Мезонин», в котором теперь появился действующий камин. В конце мая 2009 года откроют свои двери 10 «люкс-апартаментов», расположенных на Историческом этаже отеля. Подробнее об отеле

Источник http://ratanews.ru

Получить более подробную информацию об услугах отелей, стоимости проживания, расположении, а также забронировать номер в интересующем отеле можно на сайте Академсервиса в разделе Гостиницы.

Как и большинство гостиниц, представленных на сайте Академсервиса, Гостиница Гранд Отель Европа является участником Best Eurasian Hotels, маркетинговой цепочки, созданной для консолидированного продвижения отелей стран бывшего Советского Союза на мировых туристическом и деловом рынках. Как маркетинговая гостиничная цепь Best Eurasian Hotels обеспечивает продвижение отелей в глобальных, альтернативных и региональных системах резервирования, ведет маркетинг в сети Интернет, в корпоративных программах, в СМИ, представляет интересы отелей на международных и внутренних туристических выставках, проводит специализированные конференции, семинары и тренинги персонала отелей, ежегодно выпускает один из самых полных каталогов отелей стран бывшего СССР. В качестве оператора продаж услуг этих отелей выступает компания Академсервис. Помимо размещения в 800 отелях 3-5* всех стран бывшего СССР, Академсервис предоставляет целый комплекс туристических услуг: трансферы и транспортное обслуживание, визовую поддержку, авиаперелеты, VIP-сервис в аэропортах, железнодорожные переезды, экскурсии, речные круизы. Академсервис также оказывает поддержку организаторам различных деловых и культурно-массовых мероприятий, включая конференции, выставки, семинары, гастроли музыкантов и театральных коллективов, разнообразные спортивные мероприятия и т.д.

   
 
© Туристическая компания «Академсервис», 1990–2024.
Реестровый номер туроператора РТО 000001
E-mail: info@acase.ru
Разработано «АКС-СОФТ»
VISA MasterCard MIR
 
 

Академсервис - система онлайн бронирования гостиниц и отелей
Ошибка ajax!