+7 495 660-90-90
 
 

18 октября 2014 года театральная компания «Стейдж Энтертейнмент» представила в Москве в театре «Россия» на Пушкинской площади мюзикл «Красавица и Чудовище»: юбилейный 20 год мирового проката всемирно известная постановка отметила на российской сцене. Много лет сотрудничая с компанией «Стейдж Энтертейнмент», Академсервис и на этот раз с большим удовольствием выступил партнером мюзикла.

В вечер премьеры театр «Россия» превратился в волшебный замок Чудовиша, а звездные гости парами и целыми семьями подъезжали к красной дорожке на белоснежных каретах, украшенных золотом, бархатом и запряженных породистыми лошадьми. Атмосфера праздника была наполнена сказкой, волшебством и ожиданием чуда. И чудо случилось - несмотря на морозную погоду, на Пушкинской площади вдруг заработал фонтан! Увидеть блистательную бродвейскую постановку на музыку восьмикратного обладателя премии «Оскар» Алана Менкена собралось немало известных деятелей культуры, искусства и спорта. Большинство из них пришли со своими детьми.

Публика аплодировала стоя и, разумеется, исполнители главных ролей получили нескончаемые овации и море цветов: Анастасия Яценко, исполнившая роль Белль, Павел Левкин, воплотивший Чудовище, Андрей Бирин в роли Люмьера, Анна Гученкова в роли Мисс Чайтон и многие другие артисты, блиставшая также на сцене мюзиклов «MAMMA MIA!» и «Русалочка».

Над российской постановкой работала международная творческая команда постановщиков: Гленн Казаль - режиссер оригинальной постановки мюзикла «Красавица и Чудовище» в Нидерландах, Германии, Италии, Испании, Франции; режиссер Майкл Хайтсман, также работавший над парижской постановкой мюзикла «Красавица и Чудовище»; хореограф мюзиклов Бродвея и NYC Opera Билли Спраг («Моя прекрасная леди», «Вестсайдская история», «Русалочка», «Кошки»), а также музыкальный руководитель проекта Ратан Жавери, сотрудничавший с мюзиклами «Элизабет», «Отверженные» «Три мушкетера», немецкими постановками «Красавица и Чудовище», «Танцы вампиров».

«Красавица и Чудовище» сегодня - это настоящее бродвейское шоу, только адаптированное еще и для взрослого зрителя, – рассказал режиссер Гленн Казаль. – С момента предыдущей постановки прошло шесть лет: актеры стали более профессиональными и универсальными, теперь они легко сочетают вокал, хореографию и актерское мастерство. Белль, Гастон, все артисты – они удивительные, лучшие из тех, с кем я работал за последние десять лет. У них есть потрясающая связь со своими героями!»

Мюзикл «Красавица и Чудовище» с огромным успехом шел в Москве с 2008 по 2010 год. Постановка пользовалась такой популярностью, что достать билеты было практически невозможно - они раскупались на несколько месяцев вперед. За 2 года состоялось свыше 600 спектаклей, на которых побывали около 700 тысяч зрителей. «Мюзикл «Красавица и Чудовище», как и 5 лет назад, ждет большой успех, - считает продюсер мюзикла, глава «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев. – Творческая команда и артисты по сути создали новый спектакль, более увлекательный, наполненный новым смыслом. Появились новые краски, взаимоотношения героев получили дополнительную глубину. В Москве почти нет больших ярких масштабных спектаклей, куда можно прийти не только парам, но и целым семьям вместе с детьми, чтобы передать им бесценный театральный опыт, разделив удовольствие от просмотра!»

В основу сюжета мюзикла «Красавица и Чудовище» лег анимационный фильм 1991 года, отмеченный наградой Британской киноакадемии. Премьера мюзикла состоялась на Бродвее в 1994 году, где он шел в течение 13 лет и был номинирован на престижную премию Tony Awards в девяти номинациях. Постановка до сих пор считается одним из самых прибыльных шоу с длительной историей проката в истории Бродвея. Мюзикл был поставлен в 22 странах и переведен на 8 языков, общая аудитория по всему миру составила более 35 миллионов человек. Яркий и красочный спектакль с великолепными декорациями, дорогими костюмами, виртуозными танцевальными номерами и любимой всеми музыкой Алана Менкена завоевал зрительскую любовь по всему миру.

Академсервис предлагает полный спектр гостинично-туристских услуг в 350 городах России и других стран бывшего СССР: размещение в 2000 отелях 2-5*, трансферы и транспортное обслуживание, визовую поддержку, авиаперелеты, VIP-сервис в аэропортах, железнодорожные переезды, экскурсии, речные круизы. Академсервис также оказывает поддержку организаторам различных деловых и культурно-массовых мероприятий, включая конференции, выставки, семинары, гастроли музыкантов и театральных коллективов, разнообразные спортивные мероприятия и т.д. Академсервис является оператором продаж услуг отелей стран бывшего СССР, объединенных торговыми марками Best Eastern Hotels и Best Eurasian Hotels, которые были созданы для продвижения отелей на мировых туристических и деловых рынках.

   
 
© Туристическая компания «Академсервис», 1990–2024.
Реестровый номер туроператора РТО 000001
E-mail: info@acase.ru
Разработано «АКС-СОФТ»
VISA MasterCard MIR
 
 

Академсервис - система онлайн бронирования гостиниц и отелей
Ошибка ajax!